Встреча с интересными людьми

20.11.2023

• В рамках окружного образовательного марафона «Я знаю, округ будет!» на базе школы прошло очередное мероприятие «Встреча с интересными людьми».

• 20 ноября 2023 года руководитель Очерского отдела Центра занятости Пермского края Елена Леонидовна Горданова провела профориентационный урок на тему «Профессии и перспективы» для обучающихся 7-9 классов.
  • Ребят познакомили с историей появления профессий, формулой выбора профессии ее динамикой, методами определения своих склонностей и способностей, рассказали, какие факторы влияют на выбор профессии.
  • Также среди учащихся было проведено психологическое тестирование с помощью опросников «Определение профессиональных склонностей» (методика Л.Йовайши в модификации Г. Резапкиной), «Карта интересов» (А.Е. Голомштока).
  • В ходе проведения урока ребята получили информацию об услугах, которые оказывает центр занятости населения.
  • Были также освещены возможности единой цифровой платформы «Работа России» https://trudvsem.ru/, где, в частности, можно пройти профориентационное тестирование, разместить резюме и изучать достоинства той или иной профессии по вакансиям работодателей.

Дата создания: 25.11.2023

Дата обновления: 25.11.2023